• Викторина: «Комнатные растения - знакомые незнакомцы»

В нашем объединении «Мир цветов» была проведена интерактивная викторина: «Комнатные растения - знакомые незнакомцы». Викторина состояла из трех раундов, в каждом из которых ребята  показали свои знания о растениях на окошке. После первого – второго раундов выбывали команды, набравшие наименьшее количество баллов. До третьего раунда дошли команды с наибольшим количеством очков.
    20 сентября среда
    Викторина: «Комнатные растения - знакомые незнакомцы».

Дети разделились на команды и придумали названия:

1 команда «Гибискус»

2 команда «Верба»

3 команда «Клевер»

В первом раунде командам были предложены загадки о комнатных растениях. Подсказками были картинки этих растений на слайдах. При правильном определении растения все «лишние» картинки исчезали. По итогу первого раунда выбыла команда «Гибискус»

Во втором и третьем ранде команды угадывали по «народным» названиям (простонародные имена, которые придумали цветоводы растениям). В каждом раунде было предложено по восемь вопросов.

По итогу второго раунда  не выбыла  ни одна команда, так ка набрали одинаковое количество баллов.

В третьем раунде (финальном) соревновались две команды «Верба» и «Клевер». По итогу раунда победила команда «Верба»